Наталья Артёмова

USDCHF. Что вы думаете будет по паре сегодня, в понедельник? Каковы ваши прогнозы? Как сами торгуете?

Ирина Рочева

Прогнозами будущего поведения графиков не занимаюсь. Прагматический трейдинг заключается только во встрече рождения противоположного тренда и сопровождения тенденции до ее кульминации, регистрации ее смерти на определенном таймфрейме. Как только тенденция будет демонстрировать угасание, я это замечу. А когда это будет мне не важно в силу мониторинга. С уровня 1.3927 по евродоллар на H1 я заключил сделку на продажу и одновременно с этим переоткрылся по фунту в силу аналитического сигнала на уверенный юг (о чем я предупреждал на этом проекте, интересуясь идентичным мнением которое по непонятным мне соображениям оказалось уверенно бычьим) . Соответственно и пара USDCHF закономерно двинулась в пользу доллара с уровня 0.8781 (также на интервале H1 по которому я ориентируюсь) . Торгую я строго технически. Да и по фундаментальным показателям доллар в силу хорошего состояния экономики США должен был с момента на момент начать отыгрывать справедливость (и большие дяди Сэмы это прекрасно понимали) при том что в монетарной политике ЕЦБ ничего особенного не происходило. Хотя меня как чистого ТА экономика по большому счету не интересует. Сейчас положение коррекционное, но остается прежним. На H1 евродоллар пока нет сигнала на верх; по GBPUSD на H1 пока нет сигнала на верх; по USDCHF на H1 пока нет сигнала на верх. Все сделки в поддержку доллара пока открыты. Однако положение может измениться в любой момент. На часовом графике путь проделан для тренда уже вполне достаточно. А на евродоллар на дневном графике восходящая тенденция все еще не завершена по факту. Так что данный рост доллара может оказаться очередным сильным откатом на крупном интервале все еще демонстрирующем сражение против него. Следует быть на чеку. Тем ни менее для меня доллар еще актуален. Совет по CHF - пока не открываться на низ. Но это только если вы следуете тенденции, уже открыты на верх и ждете сигнала. В квадратном случае открываться на север уже не актуально в силу проделанного пути и советую тогда ничего пока не делать. Дабы будущее по мгновениям никто не распишет. А сделки против доллара в данный момент сопряжены с вероятностью большой просадки и не вполне ясными перспективами.

(На будущее - держите все сделки стратегически протяженно, всегда до конца, пока не будет однозначного подтверждения обратного движения. Иначе чтобы не лезть в просадки, придется оставаться квадратными аж до следующей тенденции)