Жамшид Турсунов

Ветеринар порекомендовал давать собаке куриный бульон и куриное мясо, а можно ли на самом деле?

Собака (такса) стала себя плохо чувствовать, отвезли к ветеринару, он спросил чем кормим собаку сказали сухим кормом только. Мы пробовали ей пакетики педегри давать, но после них её рвёт. Он сказал что не рекомендовано постоянно давать собаке сухой корм, сказал разнообразить питание: куриный бульон, куриное мясо. Но я где-то слышал что курицу собакам нельзя! Или это имелось ввиду что им нельзя кости куриные? Можно ли на самом деле собаке курицу без костей давать? А можно ли им давать варёную говядину? Про неё ветеринар ничего не сказал. Чем вы кормите своих собак кроме сухого корма?

Наташенька Симакова

Можно, и бульон, и мясо, вот только КОСТОЧКИ куриные ей давать НЕЛЬЗЯ! Подавится. И говядинку хорошо, и печенку. К чему проявит аппетит, то и давайте.

Сергей Денисов

Самый лучший корм-натуральный. Мясо говядина низкосортная, рубец, курицу можно, и кости в ней сейчас неопасные, мягкие (трубчатые) , а сушкой, еще и педигри кормить не стоит

Иван Блоха

Курицу можно, - бульон нельзя.

Юлия Воропаева

Мясом от свиньи. Сосисками. Вкусным) ) Но в пределах. Зато собака как бык.

Ю*
Юлёк ***

Можно. Просто у некоторых собак аллергия на курицу

Александр Ст

Бульен категорически нельзя. Мы кормим одним кормом.

Артур

Курицу можно, но прежде чем варить шкуру снимите и в помойку, от магазинных кур бульон бы не рекомендовала, вот от домашних и бульон и шкуру можно. Мы курицу не даём-аллергия. И конечно не давать кости куриные.

Екатерина Турчанина

Курицу можно, если нет аллергии. На нее часто у собак бывает. Бульон тоже можно, что за бред???

Владимир

я таких горе ветеринаров давно не видела и не слышала. бульон собакам вообще нельзя, если хотите кормить -то сырое мясо .сырые субпродукты. творог

Яна Герасина

Если у собаки нет аллергии на курицу (что бывает довольно часто) , то можно давать. Моя, например, сразу покрывается перхотью от малейшего кусочка курицы. Ну и разумеется, про куриные кости забываем сразу, это категорически нельзя

Екатерина Оленцевич

какой бульон, мясо только сырое и без трубчатых костей, на бульоне разве что кашу из пшена варить, для экономии. собака хищник, на кой чёрт её кормить дерьмом.

Михаил

можно давать лапы куриные