Кирилл Крылов

Творческие люди, бывало ли с вами такое? И как с этим бороться?

Такое дело.. . Я играю в группе, песни всегда писал я, так как остальным- это просто не под силу. Потом группа распалась я ушел, со мной ушел басист (я гитарист) мы нашли ударника.. . Перестали ненадолго работать, парням надо было уладить какие то свои дела, весь прошлый репертуар мы "завещали" челам которые скажем так остались. Но за этот месяц я ничего не написал.. . Точнее написал конечно.. . Но вроде хорошо, а мне это категорически не нравится, то есть люди со стороны хвалят, а я называю это лютым говном и только и делаю, что переиначиваю каждую строку и ноту. Это уже попросту бесит, за этот месяц я почти ни разу не вышел из дома, и все пытаюсь написать что-то, такое что мне понравится, а хотя бы одну песню до репетиции я закончить должен. Но то я напишу хорошую музыкальную композицию, и не могу написать на неё текст или наоборот.. . А ведь ранее получалось, и всем я был доволен.. . Как мне быть? Ведь репа в среду...

Наталья Кулакова

Ты переживаешь распад группы. Дело в том, что будучи в прошлой группе ты отдавался и выкладывался на полную. Я считаю, что тебе нужно привыкнуть к новому составу и постараться вложиться в неё. Была похожая ситуация у меня. Я тоже пишу 🙂 Только детские рассказы. Раньше я писала их со своей напарницей, но обстоятельства так легли, что ко мне в помощь поставили другого человека. Я долгое время не могла выкладываться с ним так, как у меня это получалось с ней. Думаю, что тебе нужно привыкнуть к новому, а это бывает долго. Самый лучший способ - это осознать то, что для тебя важно. Музыка, стихи - уйди с головой в это и не думай не о чем! У тебя всё получится. И кстати, то, что ты критикуешь свой текст - это значит, что ты способен на большее. Не занимайся исправлениями, написанного текста, пиши новый! Тогда ты и будешь доволен 🙂

Иван Иванович

А ты попробуй абстрагироваться или переключить внимание на другое!! ! Сам не заметишь как попрет!!!!

Ол
Ольга

Так может просто перестать писать это лютое г*вно? Пойти, например, работать на завод, - т. с. приносить пользу обществу, а не мучать и без того замученную и изнасилованную самонадеянными тщеславными бездарностями культуру.

Эльмира

бывает такое. Сначала тебе надо каким-либо образом расслабиться, погуляй в лесу или парке, один с музыкой или ком-то, займись сексом, не важно что ты будешь делать, хоть пить чай на балконе или собирать лего, главное отдохнуть и избавиться от стресса. послушай музыку других, те группы, которые может и слушал, но раньше не вслушивался и когда делаешь это в голове начинают сами создаваться свои мелодии, можно по-быстрому записывать их голосом на диктофон. потом от этого пляшешь, мне проще писать слова на музыку, потому что в итоге получается гармонично, когда вся песня уже готова, напиши линию вокала, либо мелодию либо ритм (если это экстрим-вокал) например вставь гитару и пиши ноты, где должен быть вокал, потом если музыка изначально не создавалась вместе с темой, то надо придумать тему текста, то есть можно опять же посмотреть картинки, почитать книги и прочее, затем уже когда пишешь текст укладываешь его рифму в заложенную вокальную линию. ну, вот коротко как это я делаю, надеюсь поможет