Александра Амерьянц

Посоветуйте книг к прочтению, пожалуйста

Что-то из жанров готическая литература, драма, современная литература

Или, если ориентироваться по книгам и авторам, то наподобие "Норвежский лес" Х. Мураками, "Дневник чумного года" Д. Дэфо , "Монах" Льюис

Только не просто так, лишь бы написать, а ваше любимое и нечто стоящее.

Елена Конова

Стивен Кинг "История Лизи", "Дьюма Ки".

Vitaliy Захаров

"Тайна Эдвина Друда"- Чарльз Диккенс .
"Франкенштейн, или Современный Прометей"- Мэри Шелли.

Маргарита

Харуки Мураками "Хроники Заводной птицы", "1Q84". Карлос Руис Сафон "Тень ветра". Артуро Перес - Реверте " Клуб Дюма, или тень Ришелье"

Андрей Раев

Открыла для себя Макс Фрай, как автора. Почитайте, возможно вас захватит стиль написания. Начните с "Большая телега", или "Сказки Старого Вильнюса 1". Но этим книгам нужно внимательное прочтение, с настроением, тогда для вас откроется целый мир, из которого лопатой можно черпать позитив. Совершенно другой автор, Олег Дивов. Пишет совершенно разноплановые вещи. "Не прислоняться! " Написал в соавторстве, не помню второго автора, книгу просто обязаны прочесть ввсе те, кто часто бывает в метро, или хотя бы изредка спускается в подземку. Еще "Мастер собак", "Выбраковка", "Оружие возмездия" (это для тех, кому в армию, или кто боится армии. ТАм вся правда о ней) . Могу много чего посоветовать, но пришла мысль, а не лучше ли вам зарегиться на лит сайте, там прекрасное общение по теме. Например LiveLib, очень стОящий сайт, посмотрите.