Улан Исмаилов

церковь и езотерика. Стоит ли читать езотерические книги?

Юлия Князева

Ты бы вместо эзотерики и Степановой почитал бы Иоанна Златоуста, Лествичника, где четко описывается что есть "Грех", откуда происходят смертные грехи и как им противостоять и многое другое полезное для души.. . Сразу говорю, просто прочитать как детектив не получится, слишком глубоки написанные мысли. Для себя прочти, для своего кругозора, даже если далеко от религии... Есть прекрасная книга называется "Красная Пасха" про Оптину пустынь, которая лично на меня произвела сильное впечатление.... Так что кроме эзотерики много интересных книг. Извини за наглость, что посмела тебе что- либо советовать...

Жанна Сулейманова

Нет. Лучше фантастику почитать - хоть интересно и почти тоже самое

Anastasia Bambola

Причем здесь церковь? Церковь постоянно предупреждает об опасности чтения эзотерической литературы... насколько я слышал читающие эзотерику даже не допускаются к причастию и исповеди.

Maftunjon Ilashov

Ну собственно когда мне что то запрещают, я задумываюсь почему. И прихожу к выводу что от меня хотят что то скрыть.... Так что если ты полностью доверяешь церкви и слушаешься безприкословно, то не стоит. А если нет, и тебе интересно, то обязательно....

Анастасия Понявина

Это не обязательно

Андрей Литвинов

Конечно. Лучше это чем хлам который насован везде

Юлия

знание - сила

Се
Сергей

Стоит. Но не раньше чем появится потребность в этом у души.