Николай

Как вытащить дренажную трубку при гайморите???

Сделали прокол, поставили дренажную трубку, гноя больше нет, а трубка достала. Спать невозможно с ней, мыться не удобно, даже высморкаться нормально не могу.

Александра Решетникова

кто ставил тот пусть и вытаскивает а то вытащищ инфекцию занесеш и пол лица сгниет

Ол
Олеся

потяни и она выйдет, если лень идти к лору

Елена Мирзоева

Может после снятия трубки будет новое скопление гноя. Не спешите, снимет врач, когда время придет. Терпение – помощник лечения.

Георгий Асанбаев

Берёте плоскогубцы правой рукой при правом гайморите, вставляете в правую ноздрю, сдавливаете трубочку и дёргаете, если слева, т о левой рукой берете плоскогубцы и выдергиваете из левой ноздри, желательно с волосами. А если двусторонний, то возьмите плоскогубцы обеими руками, защемите на сколько можно выдержать боль носовую перегородку и тогда вы поймёте, что нос это не место для экспериментов.