Илья Копылов

Пускают ли сейчас мужчин, граждан России в Украину?

Кто ездил в последний месяц на Украину, скажите, пускают ли сюда мужчин с российским гражданством, если у них здесь нет родственников и нет приглашения?

Ю*
Юлия ***

Пускают, на майские праздники знакомый ездил, правда спутница украинка. сказали всё хорошо

Михаил Коваленков

Я (гражданин РФ) лично ехал с женой, тещей и братом жены (все трое граждане Украины) , из Питера, через Беларусь, в Украину. Со мной были все документы, подтверждающие родство на Украине, что у меня там моя личная собственность есть, но это даже никто не смотрел. Меня не пустили на границе, просто сказали "Вы дальше не поедите", без объяснения причин, точнее дали бумажку в итоге, о том, что мол у меня не хватает средств на проживание в Украине, хотя сколько тех средств у меня было, никто не спрашивал, а средства были. было это 27 апреля. Это раз, два, высаживают не только мужчин от 16 до 60, со мной ехала девочка, ничем не приметная, ей 25 лет, ее тоже высадили, ехал взрослый мужчина, ну по виду под 60 лет (может еще ему и не стукнули этих 60 конечно) , но он ехал, потому что у больной матери инсульт, его тоже никто не пустил. И наконец три, по секрету скажу, что если высадят, попадете в большую копеечку (обратно никто никого не отправит) довезут до предыдущей границы, но отдадут билет, и если мой билет стоял 3500 рублей, не считая всех расходов, которые я потратил на билет из Гомеля обратно в Питер, отель на сутки в Беларуси, еду и тд и тп, на вокзале в СПб мне отдали за билет этот 270 рублей. Мой совет, не суйтесь туда пока все не устаканится...

Ольга Синенко

всем мужчинам из России с 18 до 60 лет въезд запрещён.