Кристина Косинова

Люди, откуда столько злости и нетерпимости.. . Вам самим не кажется что вами кто-то управляет..

Давно не была на ответах, а тут ТАКОЕ

L7
Loki 75

Да, Путин всем управляет, и СМИ

Людмила Базлина

внутренний мир определяет миро восприятия человека поверьте доброго больше

Наталья Пахомова

Ну, образование в стране стремительно тает, мракобесие набирает обороты, пролетарий доминирует, вот и результат.

Дмитрий Левандовский

да никто не управляет. . говна много и все. да и какой давно не была, троль украиннский

Сергей Пересниченко

варварство виновато дикари вы все земляне

Марина Васильева

никто кроме СОЗДАТЕЛЯ)))

Александр Бовт

Многие люди ответили бы на этот вопрос так - всеми управляет Бог. Но примечательно то, что в Библии нигде не говорится, что Иисус Христос или его Отец правят этим миром. Наоборот, Иисус сказал: «Правитель этого мира будет изгнан вон» . И добавил: «Идет правитель этого мира. И он не имеет надо мной власти» (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11).

Не кажется ли парадоксальным то, о чем я сейчас скажу? Хотя естественное желание людей - жить в мире и покое, многие ненавидят и безжалостно убивают других.

Как хладнокровно зачастую совершаются самые чудовищные преступления. Люди использовали самые ужасные методы и оружие, в том числе газовые камеры, концентрационные лагеря, огнеметы и напалмовые бомбы, чтобы беспощадно мучить и убивать своих ближних.

Разве люди, жаждущие мира и счастья, способны на такое вопиющее зло сами по себе? Какие силы толкают людей на такие отвратительные действия или искусно манипулируют ими, создавая обстоятельства, в которых те, кажется, просто вынуждены совершать зло? Задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом: не влияет ли на людей невидимая злая сила, побуждая их к насилию?

Нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого» . И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).

Простите за длинный ответ, короче невозможно.

PS откуда взялся Сатана, как он влияет на умы людей, как от его влияния защититься и когда он будет истреблен - написано в Библии. Читать ее лучше в современном переводе и начиная с Нового Завета.

Алексей

А тут всегда такое. И на томских ответах - подобное. Чему удивляться?

Di
Diana

Вами, Нами. . Злость бывает разной, имеет определённые рамки. Иногда она используется в качестве самозащиты, а иногда навредить другому. Во втором случае, человеком, действительно, управляют! Причинами злости являются "голод и холод"! В иных ситуациях - вытекающие последствия глупости!