Александр

Ребенку сломали нос, могу ли получить страховку? От обязательного медицинского страхования?

Валерия

Не путайте полис ОМС (обязательного медицинского страхования) , за который платите не вы, а государство - оно и так по системе ОМС обеспечивает гражданину определённый объём самой необходимой помощи. А для получения за поломанный нос вам нужно было заранее заключить со страховой компанией договор страхования жизни и здоровья ребёнка - за свои кровные денежки. Тогда сейчас и был бы страховой случай с выплатами.

Ай
Айгиз

ОМС это гарантия оказания мед/помощи

Маргарита Басенко

Вы что-то путаете. Ваш ребенок не застрахован от несчастных случаев и травм. При чём здесь ОМС? Вам голову свою страховать нужно.

Яна

Надо было застраховать ребёнка в страховой компании. Медстрах даёт право на оказание бесплатной медпомощи и то не во всех случаях.

Кристина Новикова

Нет. Это надо было отдельно страховать ребенка от несчастного случая, выплачивать страховку определенную сумму (Зависит от суммы страховки)

Александр

конечно

Татьяна Глазкова

Можете, бесплатное лечение в медицински государственных учреждениях. Деньгами по полису ОМС не оплачивается НИЧЕГО. Это только по полису ДОБРОВОЛЬНОГО страхования.