Сергей Плохов

муж и жена арендовали помещение.. докум аренды на жене.. муж покупал оборудование (у него есть чеки). они поссорились

он хочет забрать его ..жена в отъезде.. имеет ли он право на это. я админ в торг комплексе. могу ли я ему запретить это делать, тк жена против и рыдает.. они собираются разводиться

хочет вывести ОБОРУДОВАНИЕ, тк он покупал.. но договор аренды у нас с женой. которая в отъезде далеко..

срочно.. завтра у нас встреча.. он едет со своим юристом

Евгений

Ваш спор может разрешить только суд.

Андрей

Скажите, что жена приедет, пусть сами разбираются. Если правда на его стороне пусть через суд имущество делят и чеки в суде показывают а не Вам. А вообще мужики уж больно хитрожопые, че это он втихоря все забирает, когда жена в отъезде?

Ксю

Договор аренды не при чем.... а имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 256 ГК РФ)... они на него обладают равными правами и в случае развода оно должно делиться пополам.. .
Вы в данной ситуации ничем ни помочь, ни помешать не можете... Пока жена не подала исковое заявление о нарушении своего права, муж может распоряжаться данным имуществом так, как ему угодно. Только при отчуждении недвижимости требуется нотариальное согласие супруга.

Татьяна Телегина

Фин отношения между женой и мужем по поводу владения приобретенного имущества относятся к разряду личных неимущественных отношений не связанных с имущественными отношениями, соответственно законодательством не регулируются.

Инна Дягилева

У подруги была похожая ситуация, не могла свои вещи забрать из квартиры. Если не могут договориться, то лучше через юриста все официально провести, иначе могут быть проблемы.

Egor Golubev

Без согласия жены можешь ничего не отдавать. Это их совместное имущество, приобретённое в браке.
Пусть через суд решает.

Екатерина Ищенко

Вы всего лишь администратор! Муж вправе забрать всё, но вы обязаны письменно как-то известить его жену-по электронной почте, в виде мобильного сообщения, например. По электронке даже лучше-можно будет оправдаться, что вы известили.

Имран Ахмадов

Если в договоре аренды числится только одна фамилия жены, то муж юридически не имеет никаких прав без согласия супружницы распоряжаться имуществом и тем более арендованным помещением. Конечно, формально он может отказаться от аренды и вывести оборудование и товар, но жена вправе подать на мужа в суд и решение будет в её пользу.

Алексей Марков

Договор бы ваш с женой почитать.. . У вас прописаны охранные функции и ответственность сторон?

Samandar Safarov

Лучше вам помирится, чем делится!

Юр
Юрий

И аренда, и имущество общее, нажитое в браке. Юрист-то глупый что ли? Он мирить должен.

Нурбек Абийбилаевич

Юрист в помощь вам.

Света

очень смешно ахахахааааахахахаххаахаххахахаахааххаахахахахахахахахахахахахаахахахахахахаха

Анатолий Милкин

Идите в суд и делите имущество.