Македонин Смб

Что можете сказать о банке БинБанк?

Взяла как-то кредитную карту БинБанк, кредитный лимит был на ней небольшой, и я его израсходовала в течении двух месяцев. Платила - как было положено, сколько сказали платить каждый месяц, столько и платила, без просрочек, и даже чуть больше, чем нужно было, по минимальному ежемесячному платежу. Каково же было моё удивление, когда приблизительно через месяц после первой проплаты мне позвонили из банка и заявили, что у меня имеется просроченная задолженность в размере 700 руб. Ничего толком не разъяснили. Со следующей проплатой доплатила эти самые 700 руб. Прошло дня три, и мне опять стали звонить из банка, причём очень настойчиво, и по несколько раз в день, заявив при этом, что у меня теперь имеется некая просрочка уже (!) в размере 1700 руб. Я не выдержала, стала требовать от них разъяснений, что опять за просрочка и почему, откуда она взялась. Они же, заикаясь, поясняли, что сами не знают, что это за просрочка и посоветовали обратиться в отделение банка, чтобы мне там объяснили. Я пришла, мне опять никто ничего объяснить не смог. Распечатали выписку по счёту, но она такая странная, многие данные не соответствуют действительности (у меня сохранены смс-отчёты, которые мне присылали при каждой трате по этой карте) . Я написала заявление с просьбой разъяснить мне подробно все данные по этой выписке, но ответ будет только через две недели. А из отдела взысканий продолжают звонить и в настойчивой форме требуют выплатить все задолженности, предупреждая при этом, что иначе отошлют мои данные в бюро кредитных историй.. . Может быть, я, действительно, что-то не понимаю? Кто-нибудь имел дело с кредитными картами БинБанка?

Елена Пеганова

Тут несколько вариантов.
1. 700 рублей долга - годовое обслуживание по карте?

2. в дальнейшем 1700 у вас появился штраф за несвоевременную оплату + проценты

3."странная" выписка - даты не соответствуют? так они и не будут соответствовать, так как в выписке указывается дата списания (дата поступления подтверждающих документов в банк из торговой точки) а не дата авторизации - дата вашей покупки, она чуть позже на несколько дней.

4.платить сколько скажут по кредитке - минимальными платежами, это путь в финансовую кабалу, так как около 50% платежа уходит на оплату процентов, платить надо больше,

5.есть такое современное и бесплатное изобретение как интернетбанк подключается в отделении, в котором вы можете самостоятельно отслеживать операции и задолженность по своей карте.

6.сейчас берите выписки, договор, заходите в интернетбанк и начинайте всё тщательно изучать.

7.не слушайте что вам говорят в офисе, эти девочки очень часто без калькулятора и считать не умеют, не то что в сложных случаях разбираться.

8.Не поймете обращайтесь к юристу.