Тагир Гайсин

Внеоборотные активы-финансовые вложения-в том числе взнос в уставной капитал. Объясните, пожалуйста что это такое!!!

Aslan

вложение от слова "вложить".
ты можешь вложить деньги в акции, в ценные бумаги, выдать кому-то займ, вложить деньги в уставный капитал организации (купить долю в фирме) .
это все твои внеоборотные активы. внеоборотные - потому что вне производственного оборота денег. если твоя фирма шьет наволочки, то оборотными средствами будут ткань, нитки, зарплата швеи, но не покупка акций.
еще внеоборотными активами будут твои швейные станки, раскроечные столы. так как они работают больше одного оборота жизни одной наволочки)))