Марина Некрасова

Такси договор с врачом и механником!

Как мне заключить договор с врачом который работает в бальнице проверяет водителей, я хочу с ним договариться что бы он проверял моих водителей что бы в путевом листе была печать что осмотрен, а так же и с механником как мне все сделать по закону????

Данил

Согласно Закону 128-ФЗ от 08.08.2001, вся медицинская деятельность, включая проведение предрейсовых медосмотров (ПМО) является лицензируемой.
Предрейсовые медицинские осмотры проводятся прошедшими специальное
обучение медицинскими работниками (врачами, фельдшерами, медицинскими
сестрами) . Медработник должен пройти специальное обучение, иметь соответствующие окументы, включая печать (даже фельдшер) . Если Вы заключаете договор с медицинским учреждением, то у
него должна быть соответствующая лицензия, если медик в Вашем штате, то
Ваша организация должна получить лицензию.

Предрейсовые медицинские осмотры водителей проводятся медицинским
персоналом здравпунктов, организуемых при автопредприятиях и входящих в
состав поликлиник (амбулаторий) на правах их структурных подразделений,
содержащихся на хозрасчете или за счет специальных средств; медицинским
персоналом на хозрасчетной основе по договорам предприятий с
учреждениями здравоохранения о предоставлении сверх установленных норм
медицинской помощи; инспекторами по проведению профилактических осмотров
водителей автотранспортных средств (письмо Государственного комитета
СССР по труду и социальным вопросам N 495-БГ от 18.02.88).
http://otvet.mail.ru/question/97671212
http://otvet.mail.ru/question/24849128
http://otvet.mail.ru/question/75224651

Sanek Homka

Вам следует заключить договор с медорганизацией, которая имеет лицензию на этот вид деятельности. Аналогичный договор у вас должен быть и с автотранспортной организацией.