Леська Воронич

Почему в Китае народ плодится как кролики, но народ живёт НЕ бедновато (даже хорошо)?

Сергей Суховерхов

отлично живёт народ в китае )))

Anastasia Bambola

Господа, у Вас несколько неверный взгляд на уровень жизни в Китае. Несмотря на планирование деторождения, они все равно плодятся, и именно как кролики. Только детей, рожденных "сверх нормы" не учитывают. У них нет свидетельства о рождении, паспорта и т. д. Т. е. в родной стране. ты - никто. Происходит подобное. как правило. в провинции, где очень низкий уровень медицины, а то и вообще нет таковой. Эти люди (не могу сказать, что их большинство, но все же оччччень много) обречены на более, чем нищенское существование. Бегут в тайгу, к нам на Дальний Восток, живут в землянках, на Родине работают за еду.
Почему так уверенно говорю об этом? Так живу в 120 км от Китая. Мы туда на выходные отдыхать ездим. И сколько их у нас нелегалов???

Регион

и в Китае люди живут по-разному

Евгения Левина

Потому что презервативы у них "Made in China".)) А если серьезно, то Основополагающий принцип семейного права Китая – планирование деторождения – законодательно был закреплен сравнительно недавно. В Китае исторически под влиянием конфуцианства существовали такие взгляды на рождение детей, как «раннее рождение наследника» , «много детей – много богатства» , «продолжение рода из поколения в поколение» . До середины двадцатого века рождаемость китайскими женщинами держалась на высоком уровне – 5,68, в 1980 – 2000 гг. снизилась до уровня 1,75. В 1949 г. население материковой части Китая составляло 541,67 млн. человек. Ввиду установившейся в жизни стабильности и развития производства, а также вследствие того, что в стране отсутствовали понимание важности демографического контроля и соответствующий опыт, рост населения резко ускорился. К 1969 г. численность населения достигла 806,71 млн. человек. Оказавшись перед лицом демографического взрыва, китайское правительство, начиная с 70х гг. , приступило к планированию рождаемости с целью установления контроля над ростом народонаселения.

Ярослав Филиппов

Они не плодятся как кролики - больше одного ребёнка иметь нельзя. Второму не дадут гражданство.