Mihail Vologin

Простите мне моё невежество, но я не знаю как Киевская Русь стала Украиной?

Простите мне моё невежество, но я не знаю как Киевская Русь стала Украиной? дайте ссылку плз. на видео или текст о этом историческом событии. Одна просьба - реальные исторические события, а не "Ваше" мнение. Факты прочту, посмотрю! А на "мнения" не буду обращать внимание. Заранее спасибо...

Яна

Киевская Русь не стала Украиной. Она перестала существовать к 12-му веку, распавшись на несколько десятков княжеств. Российское же государство образовалось только спустя несколько веков, и к тому времени террритори нынешней Украины оказалась под влиянием Польши, став её дальней окраиной (отсюда и происхождение слова УкрАина) . Потом, когда Россия отбила её у Польши, название Украина сохранилось.

Кирилл Егоров

она и не была

Максим Калашник

Не могу я скинуть, могу только объяснить своим, собственным языком! Ну, а раз нужна ИМЕННО ссылка, то....

Елена Прокуратова

Так исторически получилось.
Киевская Русь постепенно преобразовалась в Россию. (Российскую империю) , у которой ещё во времена монголо-татарского нашествия Польша захватила территорию современной Украины вместе с Киевом