Василий

Простите моё невежество-что есть -люстрация?

Серебряков Илья

Люстрация - это типа - менструация.. . бывает..

Александр Остапенко

это типа поллюции.

Михаил Фролов

Выражаясь простым языком, это прощение преступников.

Юр
Юрий

Это недопущение к власти тех, кто участвовал против тех, кто принимает эту люстрацию.

Мария Великанова

Это устранение лиц, имеющих отношение к правительству, неугодных ему. А вообще, есть люстра в киевской раде, 4,5 тонны вроде-бы весит. Вот если она е*нется вниз-будет ЛЮСТРАЦИЯ.

Алёна

Изначально вроде имеет значение как "приношение в жертву младенцев". Хотя может это и неправда.. . К сожалению в сети много фэйковых сведений...

Елена Энгельман

в партии большевиков это называлась чистка партии