Дима Килигин

Простите за невежество, вопрос по христианству.

Может ли кто-то пояснить процесс появления человечества из Адама и Евы? Помню, что были два сына и один другого убил, а как цивилизация то развилась?

возможно, цивилизация громко сказано, имею ввиду вообще человечество

Анна Рагулина

В Библии ненаписано. Откуда скотоводам Палестины знать о цивилизации?
Ответ тот же)
Написано что Каин убил Авеля, ушёл, женился и построил город. А так как на тот момент осталось всего три человека, то женился он на Еве, своей матери и город был из одного дома.

Lion

Адам и Ева жили около тысячи лет и родили множество сыновей и дочерей, а не только двоих Авеля и Каина. Бытие 5:4,5 - "...и родил он сыновей и дочерей"; "всех же дней Адамовых было 930 лет.

Андрей

У Адама и Евы были еще дети, кроме двоих сыновей. Имена дочерей не указаны. " и родил он сынов и дочерей. " Бытие 5:4

Валька Чупина

читай милый, читай Библию

Юлия Жуковецкая

А сложно понять, что Адам - СИМВОЛ мужчины вообще, а Ева - СИМВОЛ Женщины вообще. ?
Дальше с человечеством все понятно ?

Дмитрий

Инбридинг однако 🙂