Ру
Руслан

Кальвинизм - это простейшая форма христианства или бывает проще? Просто ответьте на вопрос.

Если Да, то напишите название церкви. Если нет, то ничего не пишите

Если Нет, то напишите название церкви. Если Да, то ничего не пишите

Виктория Войнова

Кoнфуцианствo: Кoнфуций учит: "Cлучилась жoпа".
Буддизм: Если случилась жoпа - в действительнoсти этo не жoпа.
Гедoнизм: Hет ничегo лучше хoрoшo случившейся жoпы.
Индуизм: Эта жoпа случалась и раньше.
Мoрмoны: Эта жoпа еще случится.
Стoицизм: Эта жoпа мне тoлькo на пoльзу.
Ислам: Если жoпа случилась - значит, на тo была вoля Аллаха.
Катoлицизм: Жoпа случилась пoтoму чтo вы были плoхими.
Кальвинизм: Жoпа случилась oт тoгo, чтo мы недoстатoчнo усерднo трудились.
Прoтестанствo: Пусть эта жoпа случится с кем-нибудь другим.
Иудаизм: И пoчему эта жoпа случается тoлькo с нами?
Пpавoславие: Жoпа случилась? Hу и *** с ней ….
Кришнаиты: Жoпа случилась. Рама-рама.
Атеизм: У-у, ж-жoпа! Где ты? …
Экзистенциализм: Чтo такoе жoпа, в сущнoсти?
Растафарианизм: Давайте забьем кoсяк из этoй жoпы!
Субъективный сoлипсизм: Жoпа - этo я!
Oбъективный сoлипсизм : Жoпа - этo ты!
Хайнлайнизм: Мы все - жoпа!
Пессимизм: Жoпа перманентна! Oна была, есть и будет.
Фpейдизм: Жoпа случилась в pаннем детстве.
Юнг: Тo, чтo жoпа случилась, является пpoявлением аpхетипа Великoй Матеpи.
Карнеги :Сo мнoй такая жoпа уже случалась.
Беpн : Эта жoпа случилась еще с мoей бабушкoй.
Гештальт пoдхoд: А какoе мне делo дo этoй жoпы.
Митьки: Чтo же ты, жoпа, случилась, дуpилка ты каpтoнная?
Металлисты: Как угаpнo случилась эта чумoвая жoпа!
Гoпники: Щас кoму-тo заделаю жoпу!
Win'dizm: Жoпа случилась и вы будете с ней pабoтать
NT'izm: Случилoсь? Закрoй все. Да-аа, жoпа случилась.
MAC'izm: Где жoпа? Чтo ты пoнимаешь в жoпах?! !
UNIX'izm: Этo не жoпа, а патченoе микpoядpo.
Linux'izm: Главнoе, чтo эта жoпа open source!
Z-80'izm: Вeeeep..Sshhhh..Beeep..Shhh..Pshhh.. Tape loading error.
Физика: Жoпа случилась? Все oтнoсительнo…

Павел Басов

Последователи Кальвина отвергали официальные доктрины католицизма, отвергали святость Папы, церковный формализм. Краеугольным камнем их конфессионных взглядов была идея о том, что оправдаться перед богом можно лишь на основе веры во Христа. При этом, конечно, они не отвергали идею, что вера должна подкрепляться делами. Но вера во Христа была необходимым и достаточным условием для приобщения к Нему после смерти.
А вопрос о простоте той или иной конфессии немного некорректен.

Шеннепей

Моя самая простейшая, 100- рублей присылай и по церквам не ходи, я отмолю твои грехи.

Маргарита Таранова

Они по моисеевым законам живут. А вообще, вопрос некорректный, религия сама по себе простой быть не может, ибо цель ее запудрить мозги. А простота потому и простота, что там все понятно.

Дмитрий Опарин

не только простейшая, но и самая прогрессивная!
это протестантская церковь!

ОК
Ольга Королькова

я не знаю, что такое кальвинизм