Людмила

О христианстве | Ответьте на мой вопрос

При этом М. Вебер особо подчёркивал аскетизм предпринимателей-протестантов, многим из которых были чужды показная роскошь и
упоение властью и которые рассматривали богатство лишь как свидетельство хорошо исполненного долга перед Богом.

Что означает исполненный долг перед Богом? Долг быть богатым? Или долг быть свободным? Если свободным, то значит и богатым, так как в нашем мире свобода определяется наличием богатства. Желательно при ответах ссылку на библию

Сергей Иванов

Скорее всего имеется в виду долг исполнения заповедей. Потому что перед Богом ни кто не должен быть богатым или бедным, но все мы должны исполнять заповеди. А что касается свободы, то свобода в христианском понимании - это свобода от греха: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными. " (Ин. 8.32)

Ислам

Измеряем в талантах? Свободным можно стать: от долгов, женского очарования, болезней, мнения большинства, еда, сна, кислорода, воды...

Светлана Изотова

Проповедь евангелия
Еф. 6:15 и обув ноги в готовность
благовествовать мир;

Лена Сиганова

Бог призывает человека к святости

Ви
Виктория

Я не буду отвечать на вопрос, а библию Вы способны и сами прочитать.

Надежда Кобелева

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам (Матфея 6:33)