Василий Коломиец

сколько лет нужно рости щуке до весса 18кг?

Nyuta Severinova

Вот тебе выписка из одного форума.
"В Краснодаре есть один молодой человек, который в свое время по щуке
защитил диссертацию. По его словам щука при хорошем питании способна
набирать до 1кг в год. В первый год щука вырастает до 25-30см. , а дальше
по нарастающей. В 4-5лет щука может вырасти до 70см. А уже после рост и
вес замедляются. Подобную информацию читал и у американцев. После
резкого уменьшения щуки в водоемах, они ввели жесткие ограничения на
вылов. На начало этого ограничения, в уловах щук более 70см. было всего
10%, а уже через три года 60%. Что касается колец на чешуе, то так
считать не получится. Кольца образуются, как правило после сильного
ослабления рыбы. А это – икромет, затяжная зима, сильно жаркое лето и
т. п. Один знакомый в период нереста поймал несколько щук, ради прикола
взял молоки и икру, смешал в тазике и вылил в 60л. аквариум.
Вылупились пару сотен мальков, в течении месяца, мы как в кино ходили к
нему смотреть, как щурята поедают друг друга. Через месяц остался один,
при это длина его была около 15мм. Так щуренок и жил у него, раз в
неделю получая порцию в виде гупика. Через год щуренок вырос до 15см. и
это в 60л. аквариуме. Примерно через год, вовремя пьянки, щуренок вместе
с мешкажаберным сомом был пожарен и съеден. Такая вот грустная история"

Иван

15 лет

Tima

200 лет

Абрам Бульбаш

Все зависит от кормовой базы ...а так около 30 лет!
http://www.lunker.ru/article/how-old-pike/how-old-pike.html

Дм
Дмитрий

Долго. Около 100 лет. http://kompjter.blogspot.ru/

Наталья Матырина

Лет 20 скорей всего а то и больше все зависит как она будет питаться а если так считать то от 20 и выше

Юлия Кузнецова

Все по разному, смотря где обитает, чем питается.. . 18 кгщуки от 20 до 40 лет