Юрий Бухонин

Вам не кажется, что сейчас какая-то мода пошла на вегетерианство и всякие салаты?

Я вот заметила, у меня подружки массово начали отказываться от мяса и переходить на салаты. И главное салаты не обычные - а с какими-то овощами, о которых в первый раз я слышу. Мне кажется, что это дань моде, ведь это очень представительно звучит "Я сегодня завтракала листьями -тут должно быть неизвестное всем название- и грейпфрутом". Как вы к этому относитесь?

Ли
Лилия

Есть такая тема - праноедение. То есть полный отказ от пищи (антинаучная глупость) .

А мясо есть опасно, особенно свинину и говядину, особенно в жареном виде.

Ил
Илья

Вегетерианцы - люди которые с РОЖДЕНИЯ не едят мясо, а эти подружки просто хотят похудеть, я не понимаю вообще, как можно не есть мясо, откуда брать тогда белки? в любом случае ваших подружек нельзя считать вегетерианками

Андрей Акимов

Эстетически-экзальтированное отношение к еде это один из признаков http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BE

Вася

Только лишь мода.
Но я не жвачное животное, чтобы есть траву (всякие там руколлы и салаты и шпинаты) , Поэтому не ем.
У человека зубы не приспособлены, чтобы жевать траву и грызть всякие хлебцы из зёрен.

Ан
Анна

Так же. Странно. Когда говорят, что майонез яд, запекать нельзя... Никто не объяснил в чем яд- яйца и масло. Они не едят масло, тогда зачем пиарят оливковое эти самые любители пользы.

Натуська Булатова

Скорее всего, дань моде и непонимание темы. Конечно, и овощи/фрукты
кушать надо, и мясо/рыбу. Я стараюсь находить «золотую середину» . Если пироги,
к примеру, сладкие, т. е. это лишний вес и калории, стараюсь заменить их рыбным
пирогом, т. к. калорий меньше, пользы больше. Также и с салатами. Ведь салат –
не обязательно только из растительных продуктов. Все знают и салаты мясные, и
рыбные, и комбинированные. Кстати, здесь http://readytocook.ru/salatyi/myasnyie-salatyi/salat-osenniy-127
подбираю себе варианты, мне очень подходит. Я вообще больше всего люблю мясные
салаты, ну и уже как часть блюда использую овощи или другие продукты. Думаю. Это
– наиболее правильно.

Алексей Буньков

Я - травоядное животное, я - вегетарианец, и я - Этим Горжусь!!!