Алексей Рудковский

Откуда пошла мода на чихуахуа?

Чем они от хомячков отличаются? Трусливые, истеричные, со слабым здоровьем, гадят только дома, терпеть не могут детей и вообще кого-либо кроме хозяина.. . Ведь есть мелкие собачки поинтересней.

Александр Котов

Мода на породы. Что-то новенькое

Abusufyon Muslim

ну нравяться людям мелкие собачки... а все это """Трусливые, истеричные, со слабым здоровьем, гадят только дома, терпеть не могут детей"" так это от воспитания зависит. а не от породы или ее отсутвия

Иринка Яринка

это наверное зависит не от породы, а от того за чем вам собака? если для вас это просто что то маленькое, гламурное и то что можно одевать -то вы и получите то что описали. у меня собаки были разные (совсем разные) в основном охотничьи, сейчас у меня чихуа и могу сказать что такой преданности не видела не от одной своей собаки. это настолько умная, чуткая, верная, охранная собачка. я ни когда не думала что заведу такую маленькую, а сейчас не представляю как я была без нее

Анна Смирнова

Вот не надо. Чихи реальные - это очень мужественные собаки, долгожители, и детей обожают. Я никогда не напишу про "мелкие собачки поинтересней", потому что уже йорков испортили, чихов, давайте всех остальных портить. . Чем меньше обыватель знает о породе, тем для породы лучше. Пусть из приютов собак берут.

Наталья Дёмина

"Собаки привлекали разнообразием видов, существовали особи как с
удлинённой шерстью, так и с короткой. Разнообразная расцветка шерсти,
миниатюрные размеры, уравновешенный характер — всё это понравилось
туристам. "[https://ru.wikipedia.org/wiki/Чихуахуа] Википедия

"Популярность этих питомцев с горячей мексиканской кровью вызвана не
только экзотичным внешним видом, нестандартной красотой, малыми
габаритами и неприхотливостью, но и удивительным характером: чихуахуа
храбры, преданны и на редкость сообразительны. "http://glorypets.ru/ru/glossary/single/62/

"Лишь спустя многие годы миниатюрные собачки попались на глаза людям.
Мексиканцы в конце 19 – го века внезапно отыскали их в окрестных лесах.
Продажа четвероногих крошек на приграничных рынках превратилась в
доходный бизнес. Восхищенные американцы скупали их лукошками. И уже в
1884 году в Филадельфии состоялась выставка собак, где впервые был
официально продемонстрирован настолько крохотный песик.
А вскоре очаровательная порода, еще не получившая официального
признания, попала в светскую хронику. Президент Мексики покоренный
талантом знаменитой певицы Аделины Патти, решил сделать ей дорогой
подарок. Женщина получила роскошный букет цветов, внутри которого
спрятали восхитительного чихуахуа. Сердце польщенной красавицы растаяло,
а весть о ее новом питомце докатилась до Европы.

Редкий окрас
Щенки чихуахуа могут иметь практически любые окрасы. Но самым необычным
считается серебристо-серый цвет с синеватым отливом. Он нечасто
встречается. Заводчики не могут привить его, поскольку ген, связанный с
данной расцветкой шерсти, может привести к серьезным заболеваниям.
Однако цены на голубого чихуахуа начинаются от 10 000 $ http://dogsecrets.ru/chixuaxua.html

Azamjon

не правда. Чивава - хорошая, крепкая собачка, отличается от крупной разве что размером.

Юлия Барановская

И мне интересно)