Домашние животные
Откуда пошла мода на «экзотику»?
Если раньше исконно домашними животными считались собаки, да кошки (ну и некоторые птицы, грызуны), то сейчас заводят тьму животин, например-еноты, лисы и даже волков с крокодилами заводят
Люди пытаются выпендриться друг перед другом. ;))
Лучшие друзья это кошки и собаки. Остальные чисто для выпендрёжа. ;)))
Конечно это выпендреж. Мозгов нет а бабла завались, вмот и хочется чего-то - чего сами не знают...
Диля Гарипова
Зачастую и бабла нет, купят, а содержать не могут
Люди живут все хуже и хуже... понты, опять же... к тому же -ни какой ответственности- надоело- выкинул... это ж не ребенок...
Татьяна Прахт
да и детей выкидывают, правда в меньших количествах)
А откуда взялась мода на собак и кошек? Есть возможность, нравится животное, поэтому заводят.
Поехали...
Иногда говорят, что единственным существом, которого любил Нерон, была тигрица по кличке Феба. Впервые император увидел зверя на гладиаторских боях.
Иван Грозный славился своими выдумками на казни. Например, он запросто мог отправить человека на растерзание медведям.
Вольфганг Амадей Моцарт купил скворца на птичьем базаре и держал его как питомца в течение трех лет.
Первая жена Наполеона Бонапарта, как и многие французские аристократы того времени, любила экзотических животных. Ее любимцем была самка орангутанга. Корме того у императрицы были экзотические птицы, кенгуру, эму и австралийский черный лебедь.
История Берберовых, семьи из Баку, в 70-х годах державшей двух львов в обычной советской квартире.
Елизавета II Британская королева известна не только своей любовью к собакам, ей принадлежит целая стая фламинго.
Боксер Майк Тайсон одно время держал дома трех королевских бенгальских тигров.
Татьяна Прахт
тогда еще и Назарову с Пушем упомянуть стоит) (из "Укротительница тигров"))
Отупели люди, самые хорошие породы кошек и собак, это домашние которые выводили веками
от эстрадников.
Раньше и волков и львов и слонов и прочее держали
Разбаловались людишки...))