Домашние животные

Друзья, откуда пошла мода заводить йорков?

Алёна Шуваева
Хороший вопрос) )
Особенно если учитывать, что сейчас почти каждая девочка и девушка хотят йорков и заводят их. Не знаю, что им так нравится в йорках. Собачонка весит как котенок, лохматая, шерсть по всей квартире, нервная и визгливая, может умереть от разрыва сердца от одного только громкого звука, не любит детей. И это наверняка не все.

Мне порода принципиально не нравится. Они на собак-то не похожи. Наступишь - сдохнет. Еще говорят, мол "классно, йорки лучшая порода, они ходят в лоток". Ну да, наверно, после года сранья и ссанья на пол и ковер.
Нормальные собаки уже со щенячества ходят по делам на улице и могут защитить хозяина, а не сидят только у него на руках и не достают прохожих своим визгливым лаем.
Порода для "гламурных деффченок-модняшек".
Особенно бесит, когда посмотрит человек на фотку йоркшика, скажет "вау, какой милый" и пойдет покупать эту собаку за 50 тыс. , не думая, что собака - это ответственность, а не предмет выпендрежа, за собакой ухаживать надо!
Ляйсанка Миниахметова
Лучший ответ
Dilya Бобоалиева а правда, что у далматинцев психика повернутая, типа с головкой бидэ?)
Это не мода, а просто предпочтение мелких пород из-за удобства содержания. Далеко не все хотят иметь огромных собак, да и обеспечить им полноценный выгул в условиях города трудно. А мелкая собака - это вполне полноценная собака, только уменьшенного размера. Вот отсюда и высокий спрос на собак декоративных пород, в том числе и йорков.
Весь бомонд с йорками на руках и в изысканной одежке. Такое впечатление, что у них атрофированные ножки и они не ходят. Наверное оттуда. Пошла же мода на колли, после фильма "Лесси",.
Елена Кусова
а вы хотите, чтобы в мегаполисе, где толком отсутствует выгул, в квартирных условиях заводили кавказов? ) "модны" не только йорки, но и чихи - тои, вообще мелкие собаки. если человек не ставит для себя цель полностью посвятить свою жизнь собаке и он, кроме домживотного еще ходит на работу и ездит отдыхать, то это оптимальный вариант = животное можно брать с собой.
Dilya Бобоалиева
Мода не на йорков, а на мелких собачек, даже на мелких дворняжек, лишь бы в сумку помещались. Не все могут держать крупную собаку в условиях города, а собачку хочется.
А от йорков наоборот часто отказываются из-за проблем с шерстью.
А мода и на колли и на лабрадоров и на питов была. . А сколько стаффов отказников. Вот за моду на них переживать нужно. А декорашка всегда себе хозяина найдет.
ну да.. . покажут звезду с какой-нибудь собачкой - и опа!!!! народ таких же заводит.
Мода заводить мелких собачек пошла в 18-19 веке. Дело в том что в те времена как и сейчас молодые девушки не очень любили хранить девственость до замужества, к тому же и отдавали очень часто так сказать по расчету. Но как и любимому мужчине отдаться и сохранить целомудрие? Правильно, в то самое место через которое у нас в России все делается. После чего некоторые мышцы не могли работать как надо и девушки находясь в обществе могли окнфузиться так сказать. Вот для этого и заводили мелких собачек чтобы на них можно было все спихнуть. Можно же при случае сказать, что моя Жозефина что то сегодня съела. Ну а сечас наверное тоже самое.
Наверное от звёзд. Мне они как-то не нравятся.
Фарида Стороженко Имеется в виду актёров,певиц и т.д.