Егор

Какие могут быть причины оттолкнуть понравившегося человека?

Предположим, вам кое-кто нравится, и этот "кое-кто" явно дает знать, что вы ему не безразличны. Но когда вы сами делаете шаг на встречу, тот человек начинает тупить. Он вас игнорирует, ведет себя неестественно, т. е. его отношение к вам радикально меняется, причем не в самую лучшую сторону. Вопрос: зачем тому человеку было уделять вам внимание, и почему он так стал с вами обращаться после того, как вы проявили инициативу?

Александр Андреев

значит ваша инициатива была чрезмерно навязчивой

Александр Стадников

просто испугался, не знает как себя вести.. . одно дело любить издалека, а совсем другое вступить в отношения

Игорь Сторожков

это игра такая. . холодно горячо)...

Лариса Никитина

Причина скорее всего в том, что навстречу был сделан не один шаг, а два или больше. Общение-это игра, и если начать делать ходы за другого человека, то это назойливость, которая чаще всего отталкивает. Он начинает думать что ему навязывают, что за него решают, и под различными предлогами пытается избежать общения. Но если сделать шаг и передать инициативу другому человеку, дождаться его ответного хода, и лишь потом делать третий, то тогда это активность, которая привлекает многих.