Анна Дрындина

Ошпарил руку кепятком, что делать?

Пролил кипяток на кисть руки, ожог 1 степени (пузырей нет) . Дома нету ни одного средства от ожогов. В интернете прочел, что нужно спиртом, я попробовал и бесполезно. Рука огнём горит.. . Сейчас уже очень поздно 2:43 ночи... не могу уснуть... помогите, что может снять боль, хотябы на 3 часа...

А и забыл сказать... под водой ледяной руку держал, причём очень долго...

Я уже более 3 часов держу в воде холодной, в чашке... все равно жжет

Крем для рук? А вы уверены? Мне нужен точный совет, это точно поможет?

Ле
Лена

нажо под холодной водой было долго держать

Егор Половнев

кетанов пару таблеток. промыть в воде. ничего не мазать. холодная вода.

Светлана

Под холодной водой долго держи...

Татьяна Леонтьева

окуни в холодную воду а завтра купи Пантенол

Кирилл

Мазь депантенол, спиртом точно не надо. таблетки обезболивающие типа кетарол если есть выпить. даже не знаю что ещё ((

Слава Горбачев

Так нужно взять что-то холодное из морозилки и приложить к месту ожога. Затем минут через 15 - 20 уберите холод от руки . Потом намажте кремом для рук . Удачи.

Rivka Mativetskiy

Совет на будущее: держать на кухне яблочный уксус. При ожоге сразу же смазать им кожу. Но если прошло много времени и кожа успела повредиться, то быстро заживляет ожоги серебряная вода. А еще -- живая и мертвая вода. Их делают дома на спец. аппаратах, которые легко можно купить в инете.

Алина Литвинова

Мажьте пеной от простого мыла до исчезновения боли. Прекрасный эфффект !