Анастасия

Я ошпарил себе руку. Я делал чай, и случайно уранил кипяток на кисть руки, очень болит! Что делать?!

Марианна Уланова

Срочно в холодную воду! Через час- стерильную повязку и к врачу!

Лена Сергеевы

смаж растительным маслом и приложь холод будет меньше болеть

Ил
Ильгам

Надо обильно обсыпать солью, желательно сразу.

С.
Сергей ....

Нужно быстро приложить что-то холодное!!! иначе будут шрамы. Если дело до пузырей дошло не трогайте их а то заразу занесете и идите к врачу

*екатерина*

холодная вода + пантенол попробуй, очень хорошо помагает !!!

**
***&оленьк@& ***

Я спасаюсь холодной водой. Держу до тех пор, пока не пройдёт боль. Или лёд.

Сергей Сыров

несмей мазать растительным маслом без доступа кислорода восполение усилится.

Ди
Диана

холодная вода.. . приложить сырой тёртый картофели и менять его по мере нагревания на свежий... спрей пантенол.. эфирное масло герани ( боль пройдёт сразу )... повязку не надо

Анжелика Качалина

Приложите что-то холодное и обмотайте руку. Шрамы могут остаться.

Люда Паничкина

Мазь для ожогов СКОРАЯ ПОМОЩЬ - отлично и без шрамов заживет.