Алексей Маширин

Здравствуйте, мне 13 лет. болит сердце

Мне 13 лет.. . Начало болеть сердце
Здравствуйте, мне 13 лет. Сегодня начало болеть сердце. В начале прихватило так, что правая нога онимела. Потом сердце начало ныть. И не успокаивается. . .Выпила все возможные лекарства, не помогает. Заснуть не могу, а завтра школа.

Маргарита Дивеева

Школа подождет, иди ко врачу терапевту, он даст направление.

Александр Кузнецов

А родители не знают? Никакая завтра тебе школа, тебе завтра в больницу!

Александр Лозинский

может от остеох., можешь завтра и в больничку сходить, школа не умрёт без тебя..

Дина Колпикова

Набирай 03 не шути с сердечком. Приедут посмотрят, хуже не будет, тут лучше перестраховаться.

Наталья Л

Однозначно 03 и никаких разговоров, это может ревматизм, если болят ноги и сердце. Возможно инфекционного происхождения. наверное вы перенесли недавно простуду.

Дмитрий Гаврилов

Физические проявления

Сердце обеспечивает кровообращение в организме человека, функционируя подобно мощному насосу. От болезней сердца в наши дни умирает гораздо больше людей, чем от любых других болезней, войн, катастроф и т. д. Этот жизненно важный орган расположен в самом центре тела человека.

Эмоциональные причины

Когда мы говорим о том, что человек концентрируется, это значит, что он позволяет своему сердцу принимать решение, то есть действует в гармонии с самим собой, с радостью и любовью. Любые проблемы с сердцем являются признаком противоположного состояния, то есть состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Самое важное сообщение, которое несут в себе хвори сердца, - «ПОЛЮБИ СЕБЯ!» . Ежели человек страдает какой-то немочью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.

Ментальные причины
Проблемы с сердцем говорят о том, что ты должен немедленно изменить свое отношение к самому себе. Ты считаешь, что любовь может исходить только от других людей, но было бы гораздо мудрее получить любовь от самого себя. Ежели ты зависишь от чьей-то любви, эту любовь приходится постоянно заслуживать.

Когда ты осознаешь свою неповторимость и научишься уважать себя, любовь - твоя любовь к себе - будет всегда с тобой, и тебе не придется стараться снова и снова, чтобы ее получить. Для того чтобы восстановить контакт со своим сердцем, постарайся говорить себе хотя бы десять комплиментов в день.

Ежели ты произведешь эти внутренние изменения, твое физическое сердце отреагирует на них. Здоровое сердце выдерживает обманы и разочарования в любовной сфере, так как никогда не остается без любви. Это не значит, что ты можешь ничего не делать для других; напротив, ты должен продолжать делать все, что делал раньше, но уже с иной мотивацией. Ты должен делать это ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы заслужить чью-то любовь.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.