Надежда Серебрякова

Реально независимых 2 страны США и РОССИЯ. Все остальные под ними "ходят"..

Реально независимых 2 страны США и РОССИЯ. Все остальные под ними "ходят"..Хохлам обидно ходить под РОССИЕЙ (и этому есть причины) Вот они и прогнулись под США. Хохлы, а за что вы не любите москалив ?)))

Владимир

Китай!!!

Ann __

можно сказать и так. . китай я бы не сбрасывал в страны которые под кем то ходят.

Олеся

стоит только России отказаться от нефтедоллара, американская экономика начнет трещать по шву

Елена Кашкавал

Не будьте наивными, сейчас на планете одна сверхдержава, это США, очень много денег России хранится там, в т. ч. и нашей элиты тоже.

Лилия Павлова

Китай, Индия тоже могучие страны.

Ольга Ионова

Просто пендосы хохлам в рот лучше дают ...и им это нравиться

Денис Кондратеня

Реально абсолютно независимых стран нет. Есть страны, имеющие существенное влияние в мире. Россию я б к ним отнес с большой натяжкой..

Юлия Лебедева

Независимых нет, но Россия и Индия в этом плане одни из самых защищенных, кто говорит о Китае - так у него будет много больше проблем страны ежели возникнут "обстоятельства" с экспортом товаров, даже на России так не скажется продажа ресурсов. Китай может, и будет развиваться дальше, при том же мировом устройстве в котором доминируют штаты.

Анна Николаева

за Россией Китай, а это как цезий с водой))

Вера Ахонина

дИмАкратичИская рАСия-страна даже не третьего, а десятого мира.