Иванна Горлач

1)Какую еду можно взять в самолет 2)Когда можно включать телефон в самолете

1)Я полечу в сентябре в сочи на президентские игры и хочу взять собой вкусное, но не знаю что можно (типа жвачка, жевательная конфета)
2)Я хочу собой в сочи взять телефон планшет, но можно ли его включать именно в самолете при полете

ОК
Ольга Калинина

Еду брать можно, (не котлеты с супом конечно) , шоколадки, чипсы, конфеты, все что Вам нравится. Нельзя только жидкость проносить, но на борту самолета дают соки, чай, воду и прочее и кормят (1 раз) .

Телефон и планшет просят выключать только при взлете и посадке, это минут 10-15, остальное время можно пользоваться совершенно спокойно

Ольга Кожевина

1) Разве в самолетах не кормят? Сказать ничего не могу, могу лишь посоветовать обратиться в СП аэропорта для уточнения.
2) Можно, но только при автономном режиме работы (все модули взяи выключены СПЕЦИАЛЬНЫМ профилем в телефоне) . Лишь бы заряда хватило. 🙂

Екатерина Кирьянова

В самолёте кормят)

Гульчачак

1) Зачем вам там еда? Чипсы, шоколадки, орешки - можно.
2) Планшет можно включить после взлёта. Когда погаснет индикация "Пристегните ремни", тогда и включайте, но только в "Режиме полёта" (На современных телефонах и планшетах такой есть.)