Вячеслав Цой

что взять с собой в поезд из еды. ехать 2 дня

Людмила Изюмская

деньги. точно голодной не останешься

Елена

курицу, яйца, сырокопченую колбасу, овощи, печенье, чай-сахар

Макс Литюшкин

Сейчас днями довольно жарко, разве только не ехать на Север, но и там
прохладно по большей части ночами. Поэтому взять нужно то, что ни при
каких уловиях не испортится и тем не испортит отдых по прибытии на мес-
то. На первые сутки можно взять с собой и съесть традиционную жареную
куру, а также яйца, сваренные вкрутую, которые, если их не держать на от-
крытом солнечном свете, хотя бы и из окна вагона, продержатся и 2-ое су-
ток, но лучше "на потом" оставлять яйца непомятые, с максимально непов-
реждённой скорлупой. Можно и нужно с собой взять чеснока, хотя бы не-
много, помня, что не все попутчики любят чесночный запах, и взяв также и
что-н. перебивающее запах, но чеснок есть, т. к. он, кроме дезинфицирующе-
го и бактерицидного эффектов, прибавляет организму и сопротивляемости.
Можно и нужно взять с собой огурцы и помидоры, но целиком, а резать их
уже в поездке непосредственно перед едой. Лучше их вымыть дома, а в до-
роге мытьё повторить. Как-то я без денег возвращался из Крымска, с собой
у меня было только 2.5 кг помидоров. До Питера додержался спокойно и без
проблем с недоедом.
Возьмите с собой лук, выгонее зелёный вместе с луковицами. Можно взять
варёную "в мундире" картошку, а вместо сливочного масла, которое непремен-
но растает и растечётся, небольшой сосуд с подсолнечным маслом и\или не-
большой сашет с майонезом. Чистить картошку нужно тоже перед едой.
Взятую колбасу необходимо съесть в первые часы поездки, причём брать толь-
ко копчёную или полукопчёную. На второй день лучше припасти сало или шпиг,
но тоже держать его подальше от солнечных лучей. Естественно прихватить
хлеб, булку, что-н. попить. Если будете пить прямо из бутылок, то лучше взять
их поменьше объёмом, но несколько штук, чтобы всё время пить свежую жид-
кость.

Azamat Musoev

Лук и чеснок в поезд - это сильно! 🙂 хотя с остальным многим согласна. .
Колбасу лучше брать сырокопченую, ту, что посуше, тогда ее можно есть и во второй день и даже позже. Овощи-фрукты те, что покрепче и не мнутся. Можно взять консервы, на второй день. Лучше брать те, у которых крышка с кольцом, чтобы не возиться с открывашкой. Всякие ролтоны, доширакм, завариваемые каши тоже никто не отменял. Вода - литра 1,5 на человека, пакетики чая/кофе. Можно взять сок. В первый день подойдет йогурт. Если едите сладкое, то возьмите что-то к чаю: шоколад, конфеты и т. п. Если найдете, бывает сливочное масло упакованное в мелкие брикетики, как сливки для кофе,