Александр Виноградов

Visa J1 Здравствуйте у меня вопрос о получении визы Джей 1 через укр консульство по прогамме интершип программа на год

Я был в США не один есть морсая виза и тур виза хотел бы задать вопрос о визе джей 1????
Visa J1 Здравствуйте у меня вопрос о получении визы Джей 1 через укр консульство по прогамме интершип программа на год скажите кто получил что у вас там спрашивали и какие документы они там проверяли

Светлана Голубева

виза на стажировку оформляется работодателем- он же и подает все документы, а проверяют смотря по какой стажировке едете- после вуза, во время учебы в вузе, и так далее и тому подобное и главный вопрос- планируете ли вы остаться в сша и главное что вам нужно доказать что у вас нет желания остаться и вас и дома неплохо кормят

Ан
Анна

Для оформления визы в США типа J1 вы должны получить от официального
спонсора программы обмена форму DS-2019. Этот документ является основным
для обращения в посольство США за визой J1. Форма DS-2019
идентифицирует участника международной программы обмена, а также ее
спонсора, определяет ее длительность, содержит данные о видах
деятельности участника программы обмена и финансовых расходах.

Срок пребывания в Америке ограничивается сроком действия программы
обмена и указывается в документе DS-2019. При этом вы имеете право
оставаться на территории США в течение 30-и дней по истечении срока
действия визы J1 в качестве туриста.

После завершения программы обмена по визе J1, вы обязаны вернуться на
родину для постоянного проживания в течение 2-х лет и использования в
своей стране полученных за рубежом знаний и навыков.
http://usa-visa-center.ru/j1.html