Татьяна Филиппова

Если пересорт товара на складе. Объясните (вн.)

Если поставщик признает пересорт, то часто проблема решается следующим образом. Со следующей поставкой поставщик по документам отгружает товара меньше на количество пересорта. Иными словами это как?

Юлия Дмитриева

ликвидация излишек.. . могут списать) могут сделать перемещение на другой магаз) вариантов масса

Светлана Цыпулева

да, вариантов много. Если у вас один магазин, то тех товаров, которых излишек привезут меньше, и наоборот. Но если цена разная, то надо будет сделать необходимый пересчет

Remix Remix

допустим товара А должно быть 10 а товара Б 20, по факту привезли товара А 15, товара Б 15. в следующий раз по документу отпишут товара А 50, товара Б 40, по факту привезут Товара А 45, товара Б 45.