По
Поля

Кто отвечает за ремонт кровли в доме?

Любовь Свиридова

тот, кто берет с вас деньги за ремонт (ТСЖ и прочие жил. конторы)

Nura Ledi

Если в многоквартирном доме, городском, то главный по дому

Р.
Роман ....ov

Управляющая компания.

Vladimir Rodin

Кровля и фасад дома является общим имуществом собственников многоквартирного дома. Поэтому, и решение по поводу его ремонта принимается на общем собрании собственников помещений. Фасад дома подвергается постоянным воздействиям солнечных лучей, ветра, атмосферным осадкам, поэтому он в скором времени теряет цвет, покрывается плесенью, внешний вид дома оставляет желать лучшего, а проживание в таком доме может негативно сказаться на здоровье людей. Своевременный ремонт является залогом того, что не возникнет необходимость производить капитальный ремонт. Если работы по ремонту крыши и фасадов выполнены в соответствии с требованиями нормативов и стандартов, то повторный ремонт нужно будет проводить не скоро.