Александртатьян

Кто отвечает за ремонт подъезда?

Настя Клыга

Управляющая компания- кому деньги за содержание жилья платите.

Наталья Назарова

Управляющая компания

Анатолий Богатых

Ответственность за содержание и ремонт площадей общего пользования в многоквартирном доме несут собственники здания, и организации, которые его обслуживают — управляющие компании или ТСЖ. При этом, именно собственник жилья является главным ответственным лицом. В действующем жилищном законодательстве даже существует такая норма, что в случае, если дом рухнет, расходы по его утилизации возлагаются на собственников жилья, а не на управляющие компании. В любом случае, при всех неполадках в доме, ответственность ложится на плечи жильцов. Если собственников не удовлетворяет работа ТСЖ или управляющей компании, то они имеют право переизбрать председателя товарищества или сменить подрядчика