Маруся Иванова

Как выростить детей порядочными и толковами по жизни?

Назира

Сами будьте такими, а дети потянутся за вами. Только личный пример!

Маргарита

ОООО! Покажите мне этого золотого человека, который действительно это знает! Я ему памятник посреди города поставлю! Я вот воспитываю.. . вроде кажется правильно. Пока маленькие такие хорошие они у меня. Но и то на себя звезд не гребу, нос выше челки не задираю! Кто знает какими они будут взрослыми!

Sa
Sajidam

Каком к верху, пади в попе поковыряй

Юлия

только собственным примером. Ребенок должен видеть поступки родителей - это единственный способ воспитания

Ан
Анютка

Собственным примером.

Оля

Кто его знает_) Многое заложено природой. Но важно давать детям максимум самостоятельности, давать принимать решения, советоваться с ними. Не трястись, не пытаться уберечь от всего на свете. Дети должны знать откуда берутся деньги и быть в состоянии о себе позаботится с самого раннего возраста. Не кормить пюре до 5 лет, пусть сразу учится жевать. Не мешать падать, пока учится ходить Не убирать преграду на пути, когда учится ползать, пусть соображает, как обползти и т. д Миллион мелочей с самого рождения развивают самостоятельность и толковость.
А вот порядочность только личным примером.

Светлана

Быть самим порядочными и толковыми

Светлана

Об порядочных и толковых вытирают ноги. Без отца никак, потому что только он может удержать их на грани и порядочности и самоуважения! Вам понятно?

На
Наталья

Единого рецепта не существует. Это было бы слишком просто...)

Арина

духовное воспитание самое лучшее. также пример родителей. в Библии много говориться обо всем, книга притчей Соломона к примеру