Елена Арсеньева Арсеньева

Александр Овечкин Почему он играет за Россию, если у него контракт с Америкой?

Катюшка Кравченко

У него контракт с клубом, а не с Америкой, и он играет в НХЛ за этот клуб.
Но как гражданин России, он играет за сборную России и не может играть за сборную любой другой страны.

Александр Подковыров

Александра 🙂 вы прелесть ) у Овечкина контракт с Америкой ))

А. Овечкин родился и вырос в России, он гражданин нашей страны и играет за нас. А контракт у него в NHL с командой "Вашингтон", сезон в NHL для него закончился вот он и приехал играть за родину, никто ему это не запретит сделать. Грубо говоря в Северной Америке у него работа, а за сборную он играет - это как хобби.

Александр Комиссаров

да, кстати, что за херня???? и почему у нас главный тренер Oļegs Znaroks- гражданин Германии????

Виталий Петренко

Он играет за Россию