Людмила Туркова

Как добиться возврата

Очень прошу помочь добиться возврата от поставщика денег.
Пришел комплект постельного белья порванный, оторвана ручка от полиэтиленовой упаковки и дырка на самом комплекте. Поставщик винит транспортную компанию, но когда я получала мешок где лежал весь товар, он был не порван. Ни каких нареканий к транспортной компании не было, упаковочный мешок не поврежден. Они не хотят возвращать деньги, утверждают, что у них такого не бывает.... Как мне правильно написать претензию подскажите пожалуйста, на какие статьи закона о прав потребителя опираться.

Ти
Тина

Тут, на подобные вопросы, бывают два типа ответов.

1. Идиотский
Какой плохой продавец, закон на вашей стороне, срочно пишите претензию, жалуйтесь в контролирующие органы, подавайте в суд! Бла-бла-бла - если коротко.

2. Объективный
Недостаток не производственного характера, а его возникновение до передачи товара вам вы не докажете. Да и товар вами принят, а значит претензий по внешнему виду передаваемого товара у вас при приемке не было. Все еще на что-то расчитываете? ..