Иван Гашевский

Как добиться возврата денег, если обманули в интернет-магазине?

Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации:
В соц. сети Вконтакте нашла интернет-магазин одежды. Заказала юбку, продавец дала мне трек-код, я отслеживала где она была и она пришла, после, в то время, когда юбка ещё была в пути, заказала джинсовые шорты, трек-код она мне дала, прошло 43 дня и на сайте отслеживания появился статус прибыла в место вручения, но там был другой адрес, я написала ей, она сказала, что вероятно перепутала трек-код и спросила у неё свой код (но она не прочитала это сообщение) , так пока что и не заходила, решила зайти в группу этого интернет магазина, и там девушка написала, что ей дали трек-код, на сайте отслеживания статус, вручение, и трек-код совпал с моим! И в комментариях ещё одна девушка написала, что у неё такой же трек как и у нас. Как добиться возврата денег?

Юлия Лебедева

Только в судебном порядке.

Рома Изотов

Чем платили? В каждой нормальной платежной системе есть свой аналог суда! Который в большинстве случаев, принимает сторону клиента и возвращает деньги со счета продавца. А пользоваться другими системами - себе в убыток! Смотрите заранее чем платите!)