Анна Овсянникова

Законно ли магазин отказал в возврате денег за сплит-систему?

4 июня я оплатила сплит-систему, доставку и монтаж назначили на 8 июня. Сплит систему я приобрела в свой магазин, который собиралась арендовать, но мне вдруг в аренде отказали, и сплит-система мне теперь не нужна. Я позвонила в магазин, с просьбой вернуть деньги ( ведь сплит-систему мне еще не привезли и соответственно мы ей не пользовались) , но мне отказали. Законен ли их отказ от возврата денег?

Vlad Kokorin

да законно - это тебе не платье - почитай закон о защите прав потребителей.

Ольга Лисеенко

Да законен. с другой стороны, если они не смогут доставить и смонтировать 8 июня сплит систему, вы можете требовать денег ( но конечно если их в магазин не пустят то это не их вина)

Юлия Ягодкина

у вас есть способы, чтобы им не платить. например, когда привезут, скажите, что это совсем не то. докапаться можно до мелочи любой. они это вообще зря затеяли. и с вами посрутся и с установщиками своими. ведь устанавливать вы полюбому не будите? (не так ли?)