Лёха Гучев

Возврат денег в магазине

Пришёл в магазин связной. Купил зарядку. На следующий день, имея при себе чек, пришёл в магазин и попросил вернуть деньги (старая зарядка заработала) .
Мне сказали что деньги не вернут. Вообщем после споров, договорились на то, что я купил наушники за 450рублей и 450 рублей мне вернули. (зарДка стоила 900руб) .
На следующий день получилась такая же ситуация, только в детском магазине, и я был без чека.
Насколько я знаю, в обоих случаях, мои права были нарушены. Чем прикрываться в таких случаях? Каким законом руководствоваться? Куда обращаться в случае чего?

Оксана Иванова

В общество защиты прав потребителя