Собит

У меня ТРЕБУЮТ возврат денег...

Я сдала квартиру по договору через агентов недвижимости на 1 год, съемщики заплатили заранее за три месяца вперёд, но заезжать они хотели только через неделю, сейчас у них изменились планы и они требуют всю сумму вернуть. Хотелось бы все таки знать имею я право на неустойку хотя-бы за то время пока они мне об этом не сообщили. Хотелось всё сделать по закону.

В договоре не обговаривали, неустойку как-то обнадёжили они меня. И если можно если что-то в законе статьи на которые можно сослаться.

Миша Бабкин

дык читайте тогда договор. . обычно все прописывают предоплату за первый и последний месяцы, которая восновном не возвращается.. . но бываюет всяко - как записано в договоре

K@
K@tenok

Vasily Berezin Вам все ответил

Анна Груздева

Вы можете делать вид, что не слышали этого - по закону они должны вас предупредить письменно минимум за пару недель (а то за 3 месяца - смотреть договор) , т. е. заказным письмом (если, конечно, вы не распишетесь дома в предложенном документе дома) .
Вычитайте стоимость на день, когда вы расходитесь. скажите, что деньги вернете, когда сдадите снова - все потратили - вы ж не ожидали.. . В принципе можно потянуть до мая - когда платить налоги. Но пока не расторгнут договор как положено - в суде им делать нечего - но вы же не расскажете им.

Меняйте личинку замка (кстати за это тоже вычесть плюс работа) и сдавайте. Ну если вы порядочный человек - прикиньте, как поступить.

Михаил Коваленков

Агентства, обычно, прописывают все условия, в том числе и штрафные санкции! Читайте договор!