Николай Терехов

Агенство по трудоустройству (возврат денег)

Здравствуйте. Такая ситуация, отдали с другом по 1 000р. за "составление договора", при собеседовании речь шла о конкретной вакансии и конкретной з/п. В итоге получили направление на несколько подобных вакансий, на которых режим работы, з/п и т. д. кардинально отличались о заявленных нам в агенстве, + к тому же, шансов туда попасть почти нет. Чек об уплате "услуг" и договор у нас имеется.

Тупанули, знаем. Ибо в данный момент никаких других вариантов не было.

Стоит заявление писать?

Вероника

настоящие агентства по трудоустройству берут деньги с работодателя и не предварительно, а после вашего трудоустройства. Предварительно берут деньги только нечестные люди

Ольга

Куда заявление писать и кому, и на что?
Если Вы хотите вернуть деньги, то почитайте договор: предмет договора, и что написано в разделе ответственности Исполнителя услуг? Если в предмете договора не написана конкретная вакансия по определенной профессии, не указан размер зарплаты, то вы не сможете вернуть свои деньги. Если в договоре указано все, что вы просили, то Вам должны вернуть деньги в полном объеме или частично за то, что услуги оказаны некачественно (раздел "отвественность Исполнителя услуг)

Кэ
Кэти

вам услугу оказали
вы деньги заплатили

Светлана

Внимательно прочитайте договор. Наверняка там прописано не трудоустройство Вас, а предоставление услуг по консультации трудоустройства. Либо что то в зтом роде. Прием распространенный. Привлечь такую фирму будет нереально.

Jaslan

Если прочитаете внимательно договор, то поймёте, что шансов нет.
Информационные услуги были оказаны? Были.
100% гарантии трудоустройства вам не обещали? Не обещали.
В таких конторах договора составлены грамотно.
Они с этого живут. Это тебе не червонцы по карманам тырить:)

Ан
Анжелика

Я думаю, у них там все грамотно составлено, не придеретесь. Услуги вам оказали? оказали. Вы их оплатили. Вот и все.