Султанай

Агенства по трудоустройству за границей

Подскажите пожалуйста, может кто то имел опыт сотрудничества с агенствами по трудоустройству за границей. Сейчас много предложений на сайтах от агенств, которые могут и на роботу за границей устроить и документы помочь сделать и способствуют всячески. Насколько можно им доверять. Может у кого есть координаты проверенных агенств? Большое спасибо!

Наталья Алексейцева

Реально что-то делающие агентства отличаются от мошенников по трем признакам: (1) они не берут денег с соискателей (им платят наниматели) , (2) они специализируются на определенных категориях работников (актеры, моряки, медсестры, специалисты по ИТ и прочая и прочая) , и (3) они находятся ближе к нанимателю, чем к Вам (исключение -- крюинговые агентства, которые обычно находятся в портовых городах) .

Что касается "проверенных агентств", могу дать наводку на агентство, которое специализируется на университетских администраторах от декана школы и выше. Или на агентство, которое специализируется на бухгалтерах с опытом работы в учреждениях правительства штата Калифорния.

As
Asem

Как уже все сказали, таких легальных агенств НЕТ.
В каждой стране есть свои национальные агенства, которые предлагают работу своим гражданам.
Чтобы принять на работу иностранца по контракту, работодатели САМИ (а не агенства) , заключают с ним контракт и никогда не прибегают к услугам посредников.
Для работодателя принять иностранца на работу не просто, нужно согласие Отдела труда, нужна оплата за свой счёт и т. д.

Чтобы найти работу за границей, обращайтесь непосредственно в компании, где бы вы хотели работать. Не забывайте, что нужна квалификация, опыт работы и знание местного языка.

Юрий Бабий

Не сущкествует агенств, которые смогут вас устроить на работу за границей. Они все - развод на деньги. Кто имеет востребованную в той или иной стране профессию, знание миностранных языков, сам рассылает свои резюме по фирмам, а не надеется на "доброго дядю", цель которого - навариться на наивных простоках.

Мария Миронова

если нет паспорта ЕС или американского-никакие посредники не помогут. За границей на работу возьмут только с этим паспортом

Екатерина Кошель

полулегальные агентства помогают с работой сиделками, прачками, горничными и т. п. ху. ней... Хочешь работать прачкой? Или сиделкой - носить вонючие судна из под вонючих буржуйских стариков и больных?? ? Твой диплом за бугром не стоит даже чтобы подтереться, так что даже не думай

Владимир Ермолаев

рОботу: -) 🙂 все понятно.. не тратьте зря гривны-обманут.