Станислав Егоров

Посоветуйте Агенства по трудоустройству в США

Dimon Тищенков

Агентства по трудоустройству КОГО и КУДА? Агентства все до одного специализируются.

Один мой знакомый, например, держит свое собственное агентство в Сакраменто, специализируется на бухгалтерах, причем его самый большой клиент -- правительство штата Калифорния. И устраивает он в основном бухгалтеров с опытом работы в правительственных учреждениях или на правительственных подрядах.

Другой знакомый довольно долго работал в Robert Half International -- это огромное агентство, но как единое целое оно существует только на бумаге. Реальных агентств унутре его на самом деле семь штук: Robert Half Finance & Accounting (специалисты среднего звена по учету и финансам) , Robert Half Management Resources (специалисты верхнего звена по финансам) , Accountemps (счетоводы и низовые бухгалтеры, в том числе на временную работу) , Robert Half Technology (ИТ) , Robert Half Legal (юристы, юридические клерки, секретари с опытом работы в юридических фирмах) , OfficeTeam (админиистративный персонал, в том числе на временную работу) и The Creative Group (маркетинг и всякие связанные с ним художества) .

И так далее и тому подобное. При этом иностранцы без права на работу в США абсолютному большинству агенств не интересны принципиально. Оформление разрешения на работу для иностранного сотрудника -- это геморрой весом в полгода и три-пять тысяч долларов. Единственные исключения -- это агентства executive search (они занимаются поиском руководителей высшего уровня для средних и крупных компаний) и "агентства", которые берут на работу программистов и сдают их в аренду клиентам (но это типично индийский бизнес, неиндийцев там мало, хотя, конечно, "мало" -- это не значит "нет совсем").

Наталия Турова

нет таких агентств, оформление документов ведется САМИМ работодателем- ищите себе работодателя который захочет сделать вам визу

Александра Кузнецова

Агенства по трудоустройству в США, находятся в США, и сотрудничают они только с гражданами и резидентами США, имеющими вид на жительство и разрешение на работу. С людьми, не имеющими права на постоянное пребывание и на трудоустройство, в этих агенствах никто даже разговаривать не станет.

Мария Безпалько

Агенства в США не занимаются приёмом на работу иностранцев.
Если Вы высококвалифицированный специалист, то ищите себе работу по компаниям.
Например :если Вы нефтяник. то смотрите вакансии в Shell, ARCO, Chevron и т. д.