Лариса Скобелева

Возврат товара ненадлежащего качества, но испорчена коробка. Могут отказать в возврате денег?

Купила машину недешевую на радиоуправление, принесла домой, оказывается не заряжается. Сломан либо аккумулятор, либо вход в самой машине. Но отвалилась боковая сторона коробки. в общем не хватает одной крышки от коробки сбоку. Обменяют товар или вернут деньги? ведь даже коробку не я порвала, а отвалилась она потому что плохо приклеена фабрикой изготовителя.

Роман Бриленко

Требования к сохранности упаковки в Законе ОЗПП предусмотрена только в случае возврата товаров НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. В Вашем случае Вы возвращаете товар НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ. Испорченная упаковка не основание для отказа в принятии Продавцом такого товара.

Ve
Vesta

Щас вам тут понапишут про требования к сохранности упаковки товаров НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА Директора магазинов... .
Ст. 21 ФЗ ОЗПП Читаем внимательно, понимаем буквально, действуем самостоятельно.

Анастасия Короткова

На упаковку товара гарантия не распространяется!

Дмитрий

Вы покупали товар и обязаны возвратить товар, Вы его и возвращаете, можете даже без упаковки, если он некачественный.

Жанна Блохина

мне отказали в возврате денег за блютуз потому что в упаковке не хватает пластиковой штучки на которой крепился этот блютуз в коробке. Я купила товар 20-го в 20.20 а написала заявление 21-го в 15,00. сказали нет пластиковой штуки не будет возврата потому что я должна отдать им в товарном виде упаковку