Оксана Беленкова
Оксана Беленкова

Возврат обуви ненадлежащего качества

Купила босоножки, сильно красят ноги...именно СИЛЬНО. Принесла в магазин, написала претензию, они забрали босоножки на консультацию.
Я спросила, когда можно узнать результаты, они говорят, что позвонят...Если в мою пользу, то вернут деньги, а если нет, то назначат экспертизу. Вопрос вот в чем, есть ли сроки,которые регулируют эту самую "консультацию", ответ "мы вам позвоним", меня не устраивает.
"В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования (п.1, ст.21). " вот нашла, только не пойму сколько мне ждать 7 или 20 дней?

и еще вопрос, не могут ли в магазине что-то сделать, чтоб босоножки не красились, ведь тогда экспертиза будет не в мою пользу. Может ли служить фото моих окрашенных ног доказательством плохого качества обуви?

МЗ
Маргарита Зяблова

Читал о том, что забирают товар на "проверку", "диагностику", "экспертизу". Но чтоб на "консультацию" - впервые.
Интересно, они непосредственно с обувью "консультируются"? Так и представляю - сядут вокруг босоножек, курнут какой-нибудь травы, и давай консультироваться с ними.. .

Ах да.. . Для того чтобы определить СРОКИ, нужно вначале предъявить ТРЕБОВАНИЕ, их тех которые указаны в законе. На ВОЗВРАТ денег (вместе с проверкой качества и прочими "консультациями" с обувью) дается 10 дней. 7 дней (20 с доп. проверкой, 30 - при отсутствии аналогичного товара) - при предъявлении требования об ОБМЕНЕ.
Если конкретного требования в ПИСЬМЕННОЙ форме предъявлено не было, значит продавец будет устранять недостаток, то бишь чинить обувь. На что у него есть 45 дней.

Похожие вопросы
Товар ненадлежащего качества.
Замена обуви ненадлежащего качества
Возврат товара ненадлежащего качества, но испорчена коробка. Могут отказать в возврате денег?
Возврат стройматериалов ненадлежащего качества.
Возврат товара ненадлежащего качества
купила шубу ненадлежащего качества
Возврат средств за товар ненадлежащего качества???? как
Вопрос при возврате газовой плиты ненадлежащего качества
Является ли товар ненадлежащего качества?
Вопрос о возврате товара ненадлежащего качества