Лариса Никитенко

Когда вышло постановление о восстановлении Иерусалима?

"Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима... " Дан. 9:25

Владимир Гредасов

Это Повеление о восстановлении Иерусалима не земного, а Небесного – Города Радости Святых – «Вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью» (Исайя 65:18).

Дмитрий Черных

455 год до н. э

Алла Смирнова

Скучно.
Ну вот, ответ потратил...

Дмитрий Творанович

28 июня 1967 распоряжением правительства Израиля израильская юрисдикция и муниципальные границы Иерусалима были распространены на иорданский (восточный) сектор Иерусалима и прилегающие к нему части Западного берега. (В результате шестидневной войны 5-10 июня 1967г)
Возможен и второй вариант: Однозначная официальная аннексия Восточного Иерусалима Израилем произошла 30 ноября 1980 года, когда был принят Закон об Иерусалиме, объявляющий Восточный Иерусалим суверенной территорией Израиля, а весь город — его «единой и неделимой столицей»