Варвара Саляхова

Как по-вашему: были мудрые мужи в Иерусалиме, в его Синедрионе, или только орущие: распни его?

Надежда Морозова

Толпа не может быть мудрой.

Оксана Григорьева

мудрость бывает разная -житейская, мирская . Божья, и во времена Христа среди евреев были люди, имеющие каждую мудрость

Ки
Кирилл

Были. Я довольно часто в беседе с людьми привожу слова одного из них, фарисея по имени Гамалии́л: " И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога» . (Деяния 5:38)

Гульноза Ххххххх

Никодим к примеру.

Леша Лоев

сие ведомо только Господу!

Иван

мудрые и кричали, ведь знали, что не умрет

Любашка Кислякова

мудры были те кто остался до наст. времени. фарисеи, к которым принадлежал временно Христос, существуют до сих пор

Екатерина Сахненко

Никодим хорошо знает Слово Бога и проявляет большую проницательность, признавая в Иисусе учителя, пришедшего от Бога. Никодима интересует духовное, и он очень смиренный человек.

Деяния 15:5: ...Но некоторые поверившие из секты фарисеев поднялись со своих мест и сказали: «Необходимо их обрезать и потребовать, чтобы они соблюдали закон Моисея» Никодим не удержался и сказал: «Разве по нашему закону судят человека, не выслушав его прежде и не узнав, что он делает? » Тем самым Никодим становится мишенью для нападок других фарисеев: «Ты что, тоже из Галилеи? Исследуй и увидишь, что ни один пророк не произойдет из Галилеи» (Иоанна 7:1, 10, 32, 45—52).
...Никодим не удержался и сказал: «Разве по нашему закону судят человека, не выслушав его прежде и не узнав, что он делает? » Тем самым Никодим становится мишенью для нападок других фарисеев: «Ты что, тоже из Галилеи? Исследуй и увидишь, что ни один пророк не произойдет из Галилеи» (Иоанна 7:1, 10, 32, 45—52).

Светлана Козаченко

Никодим и Иосиф из Аримафеи, стали учениками Иисуса, но из страха не проявляли свою веру открыто (Иоанна 3:1, 2; 12:42; 19:38, 39). Религиозные руководители решили изгонять из синагоги каждого, кто признает Иисуса Христом (Иоанна 9:22). Такого человека сторонились и презирали.

Юлия Косачева

Как думаете- почему ПАПА Бенедикт какой -то покинул трон? Правильно думаете- ПРОЗРЕЛ и сделал выводы.... Служить надо только ОДНОМУ Б-ГУ. Трем не получается...