Религия, вера

Что, по-вашему, МУДРОСТЬ? Мудрым может быть и верующий, и атеист?

Мудрость.. . Я считаю, что это не только пережитый жизненный опыт, но и качество умения его анализировать, и принимать правильные решения.
Виктор Кириченко
Лучший ответ
мудрость - опыт жизни. .
:)
если проследить исторически, ретроспективно - мудрых атеистов что то не припомню, если мы тут о мудрости.
Мудрость - созидательная, не деструктивная направленность деятельности ума.)
Умение видеть реальность и пользоваться этим
глупый--попадает и мучается, умный-- попадает но выкручивается, а мудрый не попадает и хихикает)) )
верующий быть мудрым не может по определению
Илья Ильинский
Мудрость= разум+любовь. =))
Способность рассуждать и уметь понимать тему я считаю мудростью.
Я считаю, что это большой жизненный опыт )))

Да, мудрыми могут быть все))
Юлия Гуслякова ( Смицких ) Но мало у кого получается. ))
Мудрость — умение принимать правильные решения опираясь на знания и опыт.
Да, жизненная мудрость на основе опыта, но духовная мудрость от Бога.
" Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его - знание и разум. " ( Прит. 2, 6.)
" В лукавую душу не войдёт премудрость... " ( Прем. 1, 4.)
Только так и бывает, так и приобретают и верующие и атеисты.
ты умная баба ! ,хоть и бьешься током.
Мудрость-приминение знаний на практике. Если применять библейские знания можно стать не только мудрым, но и счастливым.
Юлия Доржиева Значится ежели библейские знания я не применяю, то счастливым быть не можу?
Илья Ильинский мудрому не понадобится библия, он и без нее знает что ему предпринимать и практиковать
"...Мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна" (Иак. 3:13-17).
я не зануда ..ну или почти не зануда